Верую...
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Спорный вопрос

Перейти вниз 
+2
Алексей
София
Участников: 6
АвторСообщение
София
Admin
София


Сообщения : 63
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-09-20
Возраст : 38
Откуда : г.Орел

Спорный вопрос Empty
СообщениеТема: Спорный вопрос   Спорный вопрос I_icon_minitimeПт Окт 02, 2009 2:29 pm

У меня есть знакомая поэтесса, она увлекается язычеством, но не поклоняется всяким идолам и тому подобному, не проводит ритуалы, а просто верит в природу, землю и т.д.. Однажды у нас с ней зашла беседа о христианстве. Она начала меня убеждать. что храмы и священники нужны , как здоровому человеку костыли. Я не стала с ней спорить, так как в этом споре истина бы не родилась, а родился бы один большой грех, так как у нас обеих гордыня явно преобладает, к сожалению. Ну так вот. Я хочу у вас спросить, как вы относитесь к её словам? Мне трудно сформулировать аргументы против её слов, так как не наделена я красноречием. А помочь спастись человеку хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://veruyu.forum2x2.ru
Алексей

Алексей


Сообщения : 7
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-09-21

Спорный вопрос Empty
СообщениеТема: Re: Спорный вопрос   Спорный вопрос I_icon_minitimeПт Окт 02, 2009 2:32 pm

София, ваша знакомая произнесла гениальную фразу, сама того не поняв! Дело в том, что здоровому человеку костыли, то бишь храмы и священники не нужны, но кого из нас можно назвать духовно здоровым??? Пожалуй никого! Иисус - безгрешен. а все мы согрешаем ежеминутно. Следовательно мы больны, куда ж хромому без костылей? Спорный вопрос 256258
Вернуться к началу Перейти вниз
София
Admin
София


Сообщения : 63
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-09-20
Возраст : 38
Откуда : г.Орел

Спорный вопрос Empty
СообщениеТема: Re: Спорный вопрос   Спорный вопрос I_icon_minitimeПт Окт 02, 2009 2:33 pm

Хм, дело в том, что я ей говорила нечто подобное, но она говорит, что грех надуман, и т.д. и т.п. Короче, тут уже без серьёзной помощи грамотного духовника не обойтись. Но вот не хочет она к нему идти. Эээх. Спорный вопрос 255385
Вернуться к началу Перейти вниз
https://veruyu.forum2x2.ru
Алексей

Алексей


Сообщения : 7
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-09-21

Спорный вопрос Empty
СообщениеТема: Re: Спорный вопрос   Спорный вопрос I_icon_minitimeПт Окт 02, 2009 2:36 pm

Ууу, ну тут дело то понятное! Дайте ей книжечки какие-нибудь о греховности почитать. А на счёт костылей я тогда не знаю что ещё можно сказать Спорный вопрос 573185
Вернуться к началу Перейти вниз
Илья

Илья


Сообщения : 14
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Спорный вопрос Empty
СообщениеТема: Re: Спорный вопрос   Спорный вопрос I_icon_minitimeПт Окт 02, 2009 3:09 pm

Да уж, прямо скажем, вопрос не из лёгких. Откровенно говоря, я сам ещё не определился, скажем так, на распутье. И костыли бы мне не помешли Спорный вопрос 256258
Вернуться к началу Перейти вниз
Странник

Странник


Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-10-07

Спорный вопрос Empty
СообщениеТема: Re: Спорный вопрос   Спорный вопрос I_icon_minitimeСр Окт 07, 2009 2:46 pm

Неоднократно слышал от нескольких людей подобную фразу. Реакцией моей было молчание. Ни к чему вводить в грех себя и окружающих. Спорный вопрос 901638
Вернуться к началу Перейти вниз
Путник

Путник


Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-12-15

Спорный вопрос Empty
СообщениеТема: Re: Спорный вопрос   Спорный вопрос I_icon_minitimeВт Дек 15, 2009 1:44 pm

Если грех надуманое понятие, то как она понимает что хорошо,а что плохо. Неужели для неё убийство,блуд и воровство это доблести достойные для подражания? Я не думаю что она их одабривает.Вот и посоветуйте ей узнать волю Господню из Его Писания/Библии. Скажите ей что в Ней говориться,о том как победить свои пороки. А так молитесь Господу о ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey

Andrey


Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-06

Спорный вопрос Empty
СообщениеТема: Re: Спорный вопрос   Спорный вопрос I_icon_minitimeЧт Янв 06, 2011 5:23 pm

Алексей пишет:
София, ваша знакомая произнесла гениальную фразу, сама того не поняв! Дело в том, что здоровому человеку костыли, то бишь храмы и священники не нужны, но кого из нас можно назвать духовно здоровым??? Пожалуй никого! Иисус - безгрешен. а все мы согрешаем ежеминутно. Следовательно мы больны, куда ж хромому без костылей? Спорный вопрос 256258
Очень согласен и сам грешен, и чтоб не эти "костыли" даже и представить страшно куда бы забрел. А вопрос действительно не так спорный, как очень сложный. Может попробуйте тут задать: ВОПРОСЫ СВЯЩЕННИКУ Но наверное уже не актуально, смотрю 2009г. сообщения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Спорный вопрос
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вопрос-Ответ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Верую... :: Главный форум :: Православие-
Перейти: